Connect with us

Coluna Social

EDITAL – Conselho Federal e Regional anuncia eleição GESTÃO 2016-2019

Publicado

on

EDITAL DE DEFERIMENTO DE CHAPA REGIONAL

CONSELHO REGIONAL DE PSICOLOGIA DA 20ª REGIÃO

AVISO DE CHAPAS APTAS À ELEIÇÃO.

Conforme o Edital de Deferimento das chapas aptas para eleição gestão 2016-2019 dos Conselhos Federal e Regional de Psicologia. De 24 a 27 de agosto.

 

CHAPAS REGIONAIS

  • Chapa nº 11 – Pra Cuidar da Profissão

– Gibson Alves dos Santos-20/00174

– Magaly Silva de Oliveira – 20/01582

– Maria das Graças Mendonça Sales – 20/03163

– Ilmar Costa Lima – 20/00996

– Adriane Andrade Costa -20/02538

– Joanice da Silva Ribeiro – 20/04655

– Regina Célia Pereira da Silva – 20/04562

– Clorijava de O. Santiago Junior- 20/02556

– Perina de Fátima Aguiar Costa – 20/03475

– Polyana Peixoto Pinheiro – 20/04463

– Oyama Braga Martins Netto – 20/03555

– Alessandra dos Santos Pereira- 20/02065

– Valmir de Oliveira Rodrigues- 20/01208

– Claudia Maria da Costa Lustosa – 20/05759

– Alda Maria Carneiro Bortley – 20/05557

– Luciana de Carvalho R. Gadelha- 20/03538

– Jacson Melo de Carvalho- 20/03911

– Denise Socorro R. Figueiredo – 20/00498

  • Chapa nº 12 – Fortalecer a Profissão

– Aretuza Cortez Izel- 20/02854

– Alessandra Andrade Negreiros- 20/01403

– Cleverton Rocha Souto – 20/05990

– Yung Fong de Pontes – 20/00049

– Rejane Maria Ferreira Andrade -20/02121

– Maria do Perpetuo S. M. de Souza Cruz – 20/00363

– Iolanda Lourdes Ribeiro -20/01539

– Emelym Daniela S. Tonelly- 20/04425

– Joselita Martins Peixoto- 20/01853

– Cristiane Barbosa de Meneses- 20/04716

– Rosa Luiza Lima Matias- 20/00699

-Mariana Baldoino da Costa – 20/02974

– Lenira Pontes Cunha Fonseca- 20/00657

– Shyrllene das Chagas Soares – 20/01925

– Alexandra Lopes de Oliveira – 20/02838

– Julie Almeida Gurgel do Amaral- 20/00726

– Maria das Graças Alves Pereira- 20/00385

– Lais Reis de Castro – 20/01092


CONSULTA COMISSÃO GESTORA DAS SEÇÕES

 

SEÇÃO ACRE        

  • Chapa:  COMPROMISSO COM A PROFISSÃO

– Macleine Paula de Melo – 20/00934

– Lucyana Oliveira de Melo – 20/04052

– Joana D’arc Araújo Silva – 20/01942

– Adejane Almeida Mezerhane – 20/05959

– Gleiciane Gonçalves de Souza – 20/04820

– Cleonice do Nascimento Frota Soares – 20/04248

     SEÇÃO RORAIMA

  • Chapa : REVOLUCIONÁRIAS(OS)

– Rayssa Helena de Souza Lemos – 20/06067

– Mariana Djenane Pessoa de Albuquerque Alves – 20/05663

– Cláudia Rodrigues Valverde Pinheiro – 20/06463

– Hugo Guilherme Moreno Tavares – 20/05931

– Juliana Cardoso Martins – 20/06491

– Rodrigo Scalabrin – 20/06109

       SEÇÃO RONDÔNIA

  • Chapa:  CUIDANDO DA PROFISSÃO

– Cleibson André Nunes Torres – 20/03995

– Deusdedi Rodrigues Alves – 20/05447

– Consuelo Dias de Oliveira Dienstmann – 20/05234

– Anderson Junior Ferreira Martins – 20/05052

– Ivam Carlos Hermes – 20/05328

– Maria Regina Azevedo dos Santos – 20/00116

– Cleoci de Oliveira Gonçalves – 20/05115

– Luciana de Souza Lopes – 20/03609

– Michelli Olinda Marques Beni Guedes – 20/01256

– Francisca Helena Oliveira Goes – 20/05508

  • Chapa: PSICOLOGIA EM MOVIMENTO

– Lucila Batista Oliveira – 20/03670

– Jéssica Cristina Antonio – 20/04126

– Gracielly de Oliveira e Silva – 20/03193

– Thiago Rodrigo Rodrigues Mayhone – 20/04361

– Beatriz Ximenes Silveira – 20/00426

– Halanderson Raymisson da S. Pereira – 20/04121

– Eliton Fellini Pereira – 20/04547

– Edlei Timbó Passos – 20/03103

– Roberson Geovani Casarin – 20/03871

– Eduardo Sarmento de Rezende – 20/03603


CONSULTA NACIONAL CFP

Chapa 21
 Renovação da Psicologia
Ordem Nome Completo CRP Cargo
1 Ana Maria Martins Serra 06/48738 Presidente
2 João Gabriel Ganej Domingues 06/113395 Vice-presidente
3 Luís Flávio Chaves Anunciação 05/37969 Secretário
4 Alan Ricardo Sampaio Galleazzo 08/4768 Tesoureiro
5 André Luiz de Carvalho Braule Pinto 20/3695 Secretário Região Norte
6 Valbia Cristiane Cordeiro Alves 19/0973 Secretário Região Nordeste
7 Iana Maira Sandri 09/5166 Secretário Região Centro Oeste
8 Carlos de Paula Portela 06/49887 Secretário Região Sudeste
9 Karine Belmont Chaves 08/09262 Secretário Região Sul
10 Renata Borja Pereira Ferreira de Mello 04/13403 Conselheiro 1
11 João Batista de Oliveira Filho 05/32031 Conselheiro 2
12 Simone Miranda Felipe 04/35109 Suplente
13 Kátia Silvana Bezerra Brasileiro 02/4499 Suplente
14 Marcelo de Souza Bomfim 06/103476 Suplente
15 Eliana Biasoli de Mello Rezende 04/11956 Suplente
16 Sthefany Ramayane de Araújo Flor 20/5862 Suplente Região Norte
17 Juliana Lustosa Braz 02/12134 Suplente Região Nordeste
18 Taís Reis de Araújo e Silva 18/1508 Suplente Região Centro Oeste
19 Neusa de Oliveira Santos 06/10300 Suplente Região Sudeste
20 Roze Meire Castro Bueno e Vasconcelos 08/4762 Suplente Região Sul
21 Laís Pereira Khoury 06/97058 Conselheiro suplente 1
22 Andrea Scalon Gonçalves 09/6818 Conselheiro suplente 2
Chapa 22
Fortalecer a Profissão
Ordem Nome Completo CRP Cargo
1 Rogério de Oliveira Silva 04/14209 Presidente
2 Raquel Souza Lobo Guzzo 06/0577 Vice-presidente
3 Valeska Maria Zanello de Loyola 01/7075 Secretário
4 Mariana Patitucci Bacellar 08/10021 Tesoureiro
5 Dorotéa Albuquerque de Cristo 10/0512 Secretário Região Norte
6 Moara de Oliveira Gamba 22/0713 Secretário Região Nordeste
7 Wadson Arantes Gama 09/1523 Secretário Região Centro Oeste
8 Carolina Freire de Carvalho de Carvalho 06/63609 Secretário Região Sudeste
9 Ari Gomes Pereira Júnior 07/10714 Secretário Região Sul
10 Roberto Moraes Cruz 12/01418 Conselheiro 1
11 Tássio de Oliveira Soares 23/000660 Conselheiro 2
12 Maria José Gontijo Salum 04/6977 Suplente
13 Wedna Cristina Marinho Galindo 02/9143 Suplente
14 Silvana Queiroga da Costa Carvalho 13/5816 Suplente
15 Carmem Beatriz Neufeld 06/93723 Suplente
16 Madge Porto Cruz 20/01061 Suplente Região Norte
17 Meire Nunes Viana 11/0919 Suplente Região Nordeste
18 Eveli Freire de Vasconcelos 14/011542 Suplente Região Centro Oeste
19 Simone Biangolino 05/18948 Suplente Região Sudeste
20 Jenny Milner Moskovics 07/02917 Suplente Região Sul
21 Rosângela Francischini 17/1357 Conselheiro suplente 1
22 Adriano de Lemos Alves Peixoto 03/2222 Conselheiro suplente 2
Chapa 23
Cuidar da Profissão: avançar a Psicologia com ética e cidadania
Ordem Nome Completo CRP Cargo
1 Rogério Giannini 06/53926 Presidente
2 Ana Sandra Fernandes Arcoverde Nóbrega 13/5496 Vice-presidente
3 Pedro Paulo Gastalho de Bicalho 05/26077 Secretário
4 Norma Celiane Cosmo 14/842-1 Tesoureiro
5 Iolete Ribeiro da Silva 20/369 Secretário Região Norte
6 Clarissa Paranhos Guedes 03/9706 Secretário Região Nordeste
7 Marisa Helena Alves Batista 18/0092 Secretário Região Centro Oeste
8 Júnia Maria Campos Lara 04/3098 Secretário Região Sudeste
9 Rosane Lorena Granzotto 12/00039 Secretário Região Sul
10 Fabian Javier Marin Rueda 06/84746 Conselheiro 1
11 Célia Zenaide da Silva 06/109332 Conselheiro 2
12 Maria Márcia Badaró Bandeira 05/2027 Suplente
13 Daniela Sacramento Zanini 09/3595 Suplente
14 Paulo Roberto Martins Maldos 06/3594 Suplente
15 Fabiana Itaci Corrêa de Araujo 09/008526 Suplente
16 Jureuda Duarte Guerra 10/01135 Suplente Região Norte
17 Andréa Esmeraldo Câmara 11/01617 Suplente Região Nordeste
18 Regina Lúcia Sucupira Pedroza 01/5777 Suplente Região Centro Oeste
19 Sandra Elena Sposito 06/49858 Suplente Região Sudeste
20 Cleia Oliveira Cunha 08/00477 Suplente Região Sul
21 Elizabeth de Lacerda Barbosa 04/7882 Conselheiro suplente 1
22 Paulo José Barroso de Aguiar Pessoa 02/11163 Conselheiro suplente 2
Chapa 24

  Psicólogos em Ação

 
Ordem Nome Completo CRP Cargo
1 Letícia Colombo Medeiros Ferraz 12/04740 Presidente
2 Cláudia Olivia Cesco Ribeiro Harfouche 14/02904-3 Vice-presidente
3 Arlindo Manoel da Conceição Junior 06/109024 Secretário
4 Sérgio Paulo Grycuk 09/8803 Tesoureiro
5 Rachel Gonçalves Cardoso 20/02353 Secretário Região Norte
6 Soraia Audrey Pereira Magalhães Lisboa 02/11356 Secretário Região Nordeste
7 Ana Lidia Ferreira Ramos e Fleury do Nascimento Agel 09/4848 Secretário Região Centro Oeste
8 Rosangela Aparecida Rossi Andreossi Rodrigues 06/85069 Secretário Região Sudeste
9 Deuza Maria de Avellar 08/05996 Secretário Região Sul
10 Ivana Fernandes da Rocha Alves 05/19275 Conselheiro 1
11 Mariangela Dias Valviesse de Oliveira 05/47782 Conselheiro 2
12 Carmelina Gomes de Souza 01/12689 Suplente
13 Regina Helena Silva Neves 05/37397 Suplente
14 Fabrícia Porto Macedo 06/73846 Suplente
15 Flavio Fam Alexandre 02/13232 Suplente
16 Auristela Lopes Brasileiro de Moraes 10/01230 Suplente Região Norte
17 Alzira Caroline Ferreira Oliveira Pareja 03/7115 Suplente Região Nordeste
18 Diana de Sousa Araújo Barros 01/19168 Suplente Região Centro Oeste
19 Solange Cristina dos Santos 04/43817 Suplente Região Sudeste
20 Débora Lucia de Anunciação Porto 08/22205 Suplente Região Sul
21 Mackill Lima Vasconcelos 09/004115 Conselheiro suplente 1
22 Claudia Correia de Melo 20/03870 Conselheiro suplente 2

As eleições se darão nas seguintes zonas eleitorais: Sede do CRP 20, Manaus-Am;  Seção – AC; Seção – RO e Seção – RR. E os postos de votação serão instalados nos seguintes endereços: Sede do CRP-20, Rua Neves da Fontoura, nº 217, Adrianópolis, CEP: 69.057-495 – Manaus/AM; Sede da Seção Acre Avenida Brasil, 303 – Sala 603 – Centro, CEP: 69.900-076 – RIO BRANCO-AC; Sede da Seção Rondônia Rua Abunã, 2630 – Bairro Liberdade, CEP: 76.803-889 – PORTO VELHO – RO; Sede da Seção Roraima Rua Rocha Leal, N° 812, Sala 02, Galeria Curumim – Centro, CEP: 69.301-400 – BOA VISTA – RR.

O voto por correspondência só será computado se chegar à sede do CRP até o encerramento da votação, no dia 27 de agosto. O horário de votação via web inicia dia 24 de agosto, às 8 horas e se encerra no dia 27 de agosto às 17 horas. O voto dos profissionais de Psicologia é obrigatório. O Regimento Eleitoral (Resolução CFP 004/2015) encontra-se à disposição dos interessados no site do Conselho Federal de Psicologia (www.cfp.org.br) e na Secretaria deste Conselho Regional de Psicologia.

 

Manaus, 22 de julho de 2016.

 

LÍGIA MARIA DUQUE J. DE ASSIS                                                       ELENARA DIAS PERIN

Presidente em Exercício                                                  Presidente da Comissão Regional Eleitoral

CRP 20ª Região                                                                                 CRP 20ª Região

 

 

        

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Direitos Reservados © 2020 De Fato Rondônia, Por Anderson Leviski

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com
WhatsApp Fale via: WhatsApp